高德招商

您好,安徽金寨职业学校欢迎您!

安徽省人力资源和社会保障厅关于第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛获奖情况的通报

【来源:教科研室】 【发布人:王慧芳】 【发布时间:2019-12-18】 【点击量:字体大小 语音播放高德招商

皖人社秘〔2019〕268


各市及广德市、宿松县人力资源社会保障局、教育局,省直有关单位:

2019年10月,省人力资源社会保障厅、省教育厅联合举办第八届全省职业技能大赛暨第46届世界技能大赛安徽省选拔赛。根据大赛有关规定,经研究决定:

一、授予谢凯培等146名在参加45个正式比赛项目中取得优异成绩的选手荣誉证书,给予物质奖励,直接入围第46届世界技能大赛安徽省集训队。其中,对获得前5名且身份为职工(教师)的,按规定申报“安徽省技术能手”称号。对上述选手的指导教师,授予“优秀指导教师”称号并颁发荣誉证书。

二、确定李成成等19名参加11个展示项目的选手,直接入围第46届世界技能大赛安徽省集训队。

三、为扩大集训范围,优中选优,决定增补刘少文等41名选手为第46届世界技能大赛安徽省集训队队员。

四、对在大赛组织工作中作出贡献的合肥市人力资源社会保障局等6家单位,授予“优秀组织奖”并颁发荣誉证书。

五、对大赛中成绩优异的安徽芜湖技师学院等6家单位,授予“竞赛优胜奖”并颁发荣誉证书。

希望受表扬的单位和个人,带头践行习近平总书记对技能人才工作的重要指示精神,珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,积极促进竞赛成果转化,推动本领域技能水平整体提升。希望广大企业职工和院校师生向获奖同志学习,刻苦钻研技术,努力提高技能水平,争做推动我省制造业高质量发展的高技能人才。希望各地、各有关单位深入贯彻落实党的十九届四中全会精神,大规模开展职业技能培训,积极做好入围选手自主训练、支持其参加集训,要加大竞赛典型宣传力度,激励广大青年走技能成才、技能报国之路,为深入推进技工大省建设和职业技能提升行动、全面建设现代化五大发展美好安徽作出新的贡献。


附件1

 

45个正式比赛项目优胜选手名单

(共146人)

 

一、正式比赛项目

(一)飞机维修项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

谢凯培

国营芜湖机械厂职工

吕恩铭

第二名

罗  凯

国营芜湖机械厂职工

吕恩铭

(二)车身修理项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

刘付阳

安徽阜阳技师学院学生

施  辰

第二名

耿周超

安徽蚌埠技师学院学生

张夏君

第三名

潘国正

安徽金寨技师学院学生

徐智柱

第四名

赵福贤

安徽芜湖技师学院学生

陈  俊

(三)汽车技术项目(5人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

陈绪杰

安徽机电技师学院学生

朱春龙

第二名

江  勇

安徽金寨技师学院教师

江传林

第三名

徐海龙

安徽阜阳技师学院学生

王俊杰

第四名

陈如意

安徽汽车应用技师学院学生

徐腾达

第五名

胡小强

安徽芜湖技师学院学生

吕仁华

(四)汽车喷漆项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

李奔腾

安徽阜阳技师学院学生

陈  林

第二名

程裕林

安徽阜阳技师学院学生

贾  亮

第三名

程永奇

安徽汽车应用技师学院学生

贾奇伟

第四名

王家平

安徽芜湖技师学院学生

胡  成

(五)重型车辆维修项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张浩男

安徽阜阳技师学院学生

张毓福

第二名

韩梦祥

安徽阜阳技师学院学生

孙文祥

(六)货运代理项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

夏文君

安徽警官职业学院学生

唐  彦

第二名

程雯梦

安徽阜阳技师学院学生

黄  勤

(七)建筑石雕项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

宋观旭

安徽省行知学校教师

洪正兴

第二名

汪晨辉

黄山职业技术学院学生

姚铁军

第三名

刘  燥

黄山职业技术学院学生

姜显华

(八)砌筑项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张冬阳

安徽建工技师学院学生

陆寿勇

第二名

杨  虎

阜阳职业技术学院学生

鲍仙君

(九)电气装置项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张  政

安徽芜湖技师学院学生

万飞云

第二名

陈  宇

安徽芜湖技师学院学生

姜  海

第三名

苗大卫

安徽阜阳技师学院学生

殷希中

(十)园艺项目(4队8人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

郝少宇

黄山学院学生

蒋小凡

于飞龙

黄山学院学生

蒋小凡

第二名

吴卓涵

黄山职业技术学院学生

刘书洋

吴坤高

黄山职业技术学院学生

刘书洋

第三名

王家祥

黄山学院学生

陈  黎

薛  岩

黄山学院学生

陈  黎

第四名

任路路

安徽职业技术学院学生

陈玮然

张明豪

安徽职业技术学院学生

王盛强

(十一)油漆与装饰项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

丁  珂

黄山学院学生

刘元元

第二名

王雅斌

黄山学院学生

刘元元

第三名

李瑶鑫

黄山学院学生

刘元元

第四名

陈  杰

安徽新闻出版职业技术学院学生

张  鹏

(十二)抹灰与隔墙系统项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

周大强

蚌埠建设学校学生

王家翠

第二名

程志峰

淮南市职业教育中心学生

赵箭伟

(十三)管道与制暖项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

陈少东

安徽芜湖技师学院学生

张  炜

第二名

胡世勇

安徽六安技师学院学生

江林涛

(十四)制冷与空调项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

盛  浩

安徽芜湖技师学院学生

宋翼飞

第二名

陆子逸

安徽蚌埠技师学院学生

贾长林

第三名

田应盛

安徽金寨技师学院学生

李晓伟

(十五)瓷砖贴面项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张  帅

安徽建工技师学院学生

张万家

第二名

陈海涛

合肥工业学校学生

解  芳

(十六)数控铣项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

程庭辉

安徽芜湖技师学院学生

董  健

第二名

汪  宇

安徽芜湖技师学院学生

董  健

第三名

高  凯

安徽阜阳技师学院学生

张盼盼

第四名

杨  威

安徽蚌埠技师学院学生

方晨阳

(十七)数控车项目(5人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

周思考

安徽铜陵技师学院学生

孙文灿

第二名

陈传谊

安徽六安技师学院学生

蒋先伟

第三名

冯金灿

安徽省马鞍山工业学校学生

蒋  伟

第四名

付浩宇

安徽省马鞍山工业学校学生

汪德祥

第五名

张龙飞

安徽阜阳技师学院学生

席乐芝

(十八)电子技术项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

丁东阳

安徽金寨技师学院学生

杨启健

第二名

杜浩宇

安徽蚌埠技师学院学生

周少梅

第三名

赵袁朝

芜湖职业技术学院学生

张  瑾

(十九)工业控制项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张卫国

安徽芜湖技师学院学生

奚佩莹

第二名

张  帅

安徽六安技师学院学生

黄  飞

(二十)工业机械装调项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

郝浩杰

安徽芜湖技师学院学生

喻洋洋

第二名

许永林

天长市技工学校学生

马平川

第三名

黄建周

安徽六安技师学院学生

李  亮

(二十一)制造团队挑战赛项目(6人)

1.产品设计方向(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

徐学骏

天长市工业学校学生

华宜明

第二名

黄  盛

安徽芜湖技师学院学生

张平栋

2.数控加工方向(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

黄君豪

安徽芜湖技师学院学生

董  健

第二名

朱国兵

天长市工业学校学生

华宜明

3.综合制造方向(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

曹有辉

天长市工业学校学生

华宜明

第二名

孙  鹏

安徽马鞍山技师学院学生

马有昂

(二十二)CAD机械设计项目(5人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

井肖龙

芜湖职业技术学院学生

戴晓东

第二名

郑修骏

天长市工业学校学生

吴一荣

第三名

殷张伟

安徽马鞍山技师学院学生

马有昂

第四名

樊  浩

安徽汽车应用技师学院学生

徐兴炯

第五名

谭万超

霍山技工学校学生

齐  慧

(二十三)机电一体化项目(3队6人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

王  伟

安徽芜湖技师学院学生

雍加豪

王光明

安徽芜湖技师学院学生

雍加豪

第二名

周光辉

安徽芜湖技师学院学生

雍加豪

汪礼伟

安徽芜湖技师学院学生

雍加豪

第三名

郭成成

安徽六安技师学院学生

殷春景

蒋光伟

安徽六安技师学院学生

程  艳

(二十四)移动机器人项目(2队4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

李  彬

安徽六安技师学院学生

方  正

祁庆旭

安徽六安技师学院学生

殷春景

第二名

黄  睿

安徽六安技师学院学生

方  正

裴强生

安徽六安技师学院学生

殷春景

(二十五)塑料模具工程项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

陆学伟

安徽芜湖技师学院学生

张平栋

第二名

郁宗浩

天长市工业学校学生

陈  松

(二十六)焊接项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

盛云亮

安徽铜陵技师学院学生

董留寨

第二名

朱亚函

安徽铜陵技师学院学生

董留寨

第三名

王开洋

天长市工业学校学生

崔银川

(二十七)化学实验室技术项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

赵梦妮

马鞍山师范高等专科学校学生

刘红梅

第二名

储海波

安徽水利水电职业技术学院学生

桂  霞

    (二十八)信息网络布线项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

黄  硕

合肥工业学校学生

牛利平

第二名

李文清

安徽阜阳技师学院学生

李  淼

第三名

杜思锦

安徽金寨技师学院学生

张  军

第四名

马新蕊

安徽交通职业技术学院学生

尹然然

(二十九)网络系统管理项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

王袁帅

安徽阜阳技师学院学生

吴修庆

第二名

万纪全

安徽新华技工学校学生

邵春林

第三名

胡青山

安徽水利水电职业技术学院学生

李文文

(三十)商务软件解决方案项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

许云东

滁州职业技术学院学生

李云松

第二名

张  磊

滁州职业技术学院学生

李云松

(三十一)网站设计与开发项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

周志成

安徽阜阳技师学院学生

都  标

第二名

王  凯

滁州职业技术学院学生

王善勤

(三十二)云计算项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张秀全

安徽国防科技职业学院学生

周  创

第二名

刘怀斗

安徽阜阳技师学院学生

王俊涛

第三名

郭双成

安徽工业经济职业技术学院学生

朱晓彦

(三十三)网络安全(3队6人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

宋子阳

安徽阜阳技师学院学生

李  淼

谢李沿

安徽阜阳技师学院学生

李  淼

第二名

廖  锐

安徽金寨技师学院学生

张  玉

陈  艺

安徽金寨技师学院学生

彭泽军

第三名

马继文

安徽工业经济职业技术学院学生

王庆宇

贾李明

安徽工业经济职业技术学院学生

王庆宇

(三十四)时装技术项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

张  燕

马鞍山师范高等专科学校学生

何  琪

第二名

王双双

安徽城市管理职业学院学生

范  玲

(三十五)花艺项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

侯一凡

安徽工商职业学院学生

韦鸾鸾

第二名

孙子豪

安徽合肥技师学院学生

黄文涛

第三名

陈煜媛

安徽合肥技师学院学生

马朝金

(三十六)平面设计技术项目(5人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

兰  浩

安徽新闻出版职业技术学院学生

王金柱

第二名

王  敏

安徽新华技工学校学生

单东军

第三名

任启发

安徽马鞍山职业技术学院学生

姜东宁

第四名

蒋先秀

安徽马鞍山职业技术学院学生

姜东宁

第五名

张文龙

安徽城市管理职业学院学生

王  静

(三十七)商品展示技术项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

王  志

安徽工商职业学院学生

韦鸾鸾

第二名

严可欣

安徽新闻出版职业技术学院学生

张  敏

(三十八)3D数字游戏艺术项目(4人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

王梓璇

安徽马鞍山技师学院学生

濮  毅

第二名

石帅卿

安徽新华技工学校学生

潘晓强

第三名

金田飞

安徽新闻出版职业技术学院学生

洪静波

第四名

张  正

安徽职业技术学院学生

方  方

(三十九)烘焙项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

徐春辉

安徽新东方烹饪技工学校学生

尹寿良

第二名

姜  浩

安徽马鞍山技师学院学生

黄  炜

(四十)美容项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

王艳梅

安徽安庆技师学院学生

詹  微

第二名

陈  樊

蚌埠市新概念彩妆职业培训学校学生

陈  芳

第三名

沈紫倩

凤阳县缘圆技能培训有限公司职工

周方园

(四十一)糖艺/西点制作项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

项文荟

安徽新东方烹饪专修学院学生

韦  玲

第二名

刘鑫雨

安徽新东方烹饪技工学校学生

韦  玲

(四十二)烹饪(西餐)项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

尹显瑞

繁昌皖江中学学生

王  力

第二名

张  和

安徽新东方烹饪技工学校学生

丁  朋

(四十三)健康和社会照护项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

叶雨晨

合肥工贸高级技工学校教师

张  丽

第二名

陆雯琪

亳州职业技术学院学生

赵宏宇

第三名

冯勇强

蚌埠医学院学生

苏  琳

(四十四)餐厅服务项目(3人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

郭雨欣

安徽工业经济职业技术学院学生

徐晓波

第二名

赵  磊

黄山学院学生

陈丽威

第三名

程天乐

安徽淮北技师学院学生

李  琛

(四十五)酒店接待项目(2人)

名次

姓名

单位及身份

指导教师

第一名

郑永红

黄山学院学生

纵兆荣

第二名

江悦跃

安徽金寨技师学院学生

张晓丽

 

 附件2

 

11个展示项目选手名单

(共19人)

 

一、家具制作项目(2人)

李成成

安徽工商职业学院

梅子悦

休宁徽匠学校

二、木工项目(1人)

田国强

安徽工商职业学院

三、精细木工项目(2人)

周根刘

安徽工商职业学院

刘华威

休宁徽匠学校

四、混凝土建筑项目(2队4人)

张梓杰

芜湖职业技术学院

吴  博

芜湖职业技术学院

李玉龙

阜阳职业技术学院

冷德智

阜阳职业技术学院

五、建筑金属构造项目(1人)

黄伟林

安徽芜湖技师学院

六、综合机械与自动化项目(2人)

路海杰

安徽芜湖技师学院

张宇轩

安徽理工技师学院

七、原型制作项目(2人)

奚安东

安徽芜湖技师学院

董长涛

天长市工业学校

八、水处理技术项目(1人)

王子龙

安徽水利水电职业技术学院

九、印刷媒体技术项目(1人)

周可东

安徽省第一轻工业学校

十、珠宝加工项目(1人)

李  麟

安徽工业经济职业技术学院

十一、美发项目(2人)

吴明杰

合肥当代技工学校

薛重兴

安徽阜阳技师学院


 

附件3

 

安徽省集训队增补名单

(共41人)

 

序号

竞赛项目

选手姓名

所在单位

1

飞机维修

刘少文

安徽阜阳技师学院

2

车身修理

李飞虎

安徽万通汽车技工学校

3

汽车技术

张国磊

天长市工业学校

4

汽车喷漆

董  浩

安徽汽车应用技师学院

5

重型车辆维修

张凤祥

安徽蚌埠技师学院

6

货运代理

程  羽

安徽城市管理职业学院

7

砌筑

沈连星

淮南市职业教育中心

8

电气装置

陈义行

安徽滁州技师学院

9

园艺

王超杰

池州职业技术学院

10

园艺

赵逸轩

池州职业技术学院

11

油漆与装饰

李  鑫

阜阳职业技术学院

12

抹灰与隔墙系统

杨康宁

安徽工商职业学院

13

管道与制暖

王  凯

阜阳职业技术学院

14

制冷与空调

李云龙

淮南市职业教育中心

15

数控铣

储德良

安徽省马鞍山工业学校

16

数控车

佘剑明

安徽铜陵技师学院

17

电子技术

贺建军

安徽阜阳技师学院

18

工业控制

朱  彪

安徽职业技术学院

19

工业机械装调

童树雷

淮南市职业教育中心

20

制造团队挑战赛—数控加工方向

李  楠

安徽马鞍山技师学院

21

制造团队挑战赛-产品设计方向

费宏晨

安徽马鞍山技师学院

22

机电一体化

李  闯

安徽合肥技师学院

23

机电一体化

胡章明

安徽合肥技师学院

24

移动机器人

蒋国顺

安徽职业技术学院

25

移动机器人

顾  乡

安徽职业技术学院

26

焊接

史成志

安徽宿州技师学院

27

化学实验室技术

陈维棚

芜湖职业技术学院

28

网站设计与开发

吴  昊

安徽新华技工学校

29

网络安全

楚榕川

安徽水利水电职业技术学院

30

网络安全

李子雄

安徽水利水电职业技术学院

31

花艺

韩晓燕

池州职业技术学院

32

平面设计技术

冯素洁

安徽滁州技师学院

33

商品展示技术

张丽娟

安徽艺术职业学院

34

3D数字游戏艺术

徐  杭

安徽铜陵技师学院

35

烘焙

汤  婷

安徽粮食经济技师学院

36

美容

闵余鑫

合肥妆画文化传播有限公司

37

糖艺/西点制作

胡玉环

安徽六安技师学院

38

烹饪

吕俊峰

马鞍山职业技术学院

39

健康和社会照护

何兆欣

安徽医科大学

40

餐厅服务

黄  丽

安徽天柱山旅游学校

41

酒店接待

葛淑月

蚌埠商贸学校


附件4

 

获奖单位名单

 

一、优秀组织奖

合肥市人力资源和社会保障局

阜阳市人力资源和社会保障局

滁州市人力资源和社会保障局

六安市人力资源和社会保障局

芜湖市人力资源和社会保障局

黄山市人力资源和社会保障局

二、竞赛优胜奖

安徽芜湖技师学院

安徽阜阳技师学院

安徽六安技师学院

安徽金寨技师学院

天长市工业学校

黄山学院





  • 教育网站
    人社网站
    兄弟院校
    合作企业
    技能竞赛
    行业协会

    版权所有: 安徽金寨职业学校  安徽金寨技师学院

    高德招商地址:安徽省金寨县新城区现代产业园(梅山湖北路)    邮编:237300    

        备案序号:皖ICP备05003085    技术支持:学校网络信息管理中心、    后台登录  

    智慧校园APP

    微信公众号